| |||||||||
| ||
@
![]() ![]() | |||||
|
@
现在很多朋友对老粗布不是很了解,只看花色,不去考虑成本.
例如:一件1.8床四件套,有的店销售200多一点还包邮,还有更便宜的160都180左右,减去运费,工人工资,工人织布费,等费用,再减去商家一点利润,可能只剩下大约(咨询特价)的材料费,这款四件套接近8斤重,现在棉线全国价格统一的,(咨询特价)左右1斤,一件四件套只剩下(咨询特价)的材料费,能买到8斤好的材料吗。只能用廉价再生材料。
这种产品我们身边比比皆是,但是我们是不会去销售的。我们店很多年就定位只卖优质产品,也是为大家负责的。我建议您床上用品一定注重质量,千万别只看价格,毕竟全家常年贴身用的。
@
@@
@